Alemania


ard_thumbjpg

ARD (Radio Televisión Públíca Alemana)

Marc Dugge
marc.dugge@hr.de

Oliver Neuroth
oliver.neuroth@hr.de

María Salvador
maria.salvador@hr.de

Stefan Schaaf
stefan.schaaf@swr.de  

91 782 36 50



guillaume_bontoux_thumbjpg

Guillaume Bontoux

gbontoux@gmail.com
680 754 649
91 521 24 70
Deutsche Welle (Radio/Alemania)


martin_dahms_thumbjpg
Martin Dahms
martin_dahms@hotmail.com

91 523 40 46
Frankfurter Rundschau (Diario/Alemania), Berliner Zeitung (Diario/Alemania)


500px-logo_dpa_neusvgpng
Deutsche Presse-Agentur

Carola Frentzen
frentzen.carola@dpa.com

Emilio Rappold
rappold.emilio@dpa.com

91 567 26 00
dpa (Agencia/Alemania)


marc_dugge_thumbjpg

Marc Dugge
marc.dugge@hr.de
91 782 3651
ARD (Radio/Alemania)



fotocirculo2_thumbjpg

Hans-Günter Kellner

hansguenterkellner@gmx.net
91 494 28 17
669 566 818
Deutschlandfunk (Radio/Alemania), epd (Agencia/Alemania)
hansguenterkellner.de


foto_a_klinger_modificada_thumbjpg

Andreas Klinger

aklinger33@yahoo.com
91 467 16 54
Bunte (Revista/Alemania), Bild (Diario/Alemania)



brigitte_kramer_thumbjpg

Brigitte Kramer

info@brigittekramer.net
971 61 51 30
656 42 71 20
Mare (Revista/Alemania)
brigittekramer.net



sandra__4___640x427___640x427__thumb_1jpg

Sandra Louven

s.louven@vhb.de
917 959 693
Handelsblatt (Diario/Alemania)



juliacirculo_thumbjpg

Julia Macher

macher@weltreporter.net
646 694 778
ARD (TV/Radio Alemania), Deutschlandradio Kultur (Radio/Alemania)



brigitte_corresp_thumbjpg

Brigitte Müller

mueller.br@zdf.de
91 447 83 37
639 223 682
ZDF (TV/Alemania)


stefaniemllerjpg

Stefanie Müller

smueller@planet-bpm.com
610 84 41 47
Wirtschaftswoche (Revista/Alemania)



ute_mller_thumbjpg

Ute Müller

umueller@telefonica.net
91 357 25 20
Die Welt (Diario/Alemania)



hans-christianrlerjpg
Hans-Christian Rößler
h.roessler@faz.de
686 819 392
Frankfurter Allgemeine Zeitung (Diario/Alemania)



ralph_schulze_thumbjpg

Ralph Schulze

rsoficinamadrid@gmail.com
625 738 967
Tagesspiegel (Diario/Alemania)
Spanien live, Facebook Spanien live



katja_staschewski_thumbjpg

Katja Staschewski

katjastaschewski@yahoo.de
617 558 751
RTL (TV/Alemania)



thomas_urban_thumbjpg

Thomas Urban

thomas.urban@sueddeutsche.de
645 30 44 73
Süddeutsche Zeitung (Diario/Alemania)



reiner_wandler_thumbjpg

Reiner Wandler

mail@reiner-wandler.de
91 527 96 32
607 711 147
taz, die tageszeitung (Diario/Alemania)
reiner-wandler.de



helene_zuber_thumbjpg

Helene Zuber

helene_zuber@spiegel.de
650 65 28 89
Der Spiegel (Revista/Alemania)