TODOS NUESTROS SOCIOS

 

Búsqueda por país, nombre o medio 

 

AFP Agence France Presse

afp.madrid@afp.com
T 91 435 87 40
Agence France Presse
(Agencia/Francia)

Associated Press (AP)

madrid_news@ap.org
T 91 395 81 00
Associated Press
(Agencia/EEUU)

ARD (Radio Televisión Públíca Alemana)

Natalia Bachmayer
natalia.bachmayer@hr.de
Oliver Neuroth
oliver.neuroth@hr.de
Stefan Schaaf
stefan.schaaf@swr.de
Reinhard Spiegelhauer
reinhard.spiegelhauer@hr.de
Angelika Stucke
angelika.stucke@hr.de
T 91 782 36 50

Patricia Alvarado

afp.patalvarado
mendoza@gmail.com
T 670 442 178
T 91 359 40 26
Freelance

James Badcock

jpfbadcock@gmail.com
T 675 827 623
The Telegraph
(Diario/Reino Unido)
BBC (TV/Radio/Reino Unido)

Senhan Bolelli

sbolelli@hotmail.com
T 699 865 338
Anadolu (Agenica/Turquía)

Guillaume Bontoux

agbontoux@gmail.com
T 680 754 649

T 91 521 24 70

Deutsche Welle (Radio/Alemania)
Le Soir (Diario/Bélgica)

RTBF (Radio/Bélgica)


Vera Cataño

vera.catano@turner.com
T 91 436 79 09
CNN en Español (TV/EE UU)

Pierre Cayrol

cayrol.pierre@gmail.com
T 687 46 16 60
Medi 1 (Radio/Marruecos)
Radio France (Radio/Francia)

Martin Dahms

martin_dahms@hotmail.com
T 607 778 430
Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND) (grupo de diarios)
Frankfurter Rundschau (Diario)
(Alemania)


Annamaria Damian

ambistri@yahoo.com
annamaria.damian@radioromania.ro
T 662 161 582
T 662 359 143
T 918 836 208
Radio Nacional de Rumanía (Radio/Rumanía)

Felix Damian

felix.damian@alephmedia.ro
T 662 176 738
Aleph News (TV / Rumania)
Mediafax (Agencia / Rumania)

Paola Del Vecchio

paoladelve@gmail.com
T 91 504 58 88
Avvenire (Diario/Italia)
Il Secolo XIX (Diario/Italia)

Guillaume Delacroix

delacroixspain@gmail.com
T 685 398 015
‬L'Express (revista)

Valérie Demon

valerie.demon@gmail.com
T 913 810 942
T 617 019 084
Radio Suisse Romande (Radio/Suiza)
La Croix (Diario/Francia)

Charlie Devereux

devereux.charlie@gmail.com
T 683 307 706
The Times (Diario)

Deutsche Presse-Agentur

Jan-Uwe Ronneburger
ronneburger.jan-uwe@dpa.com
T 915 787 316

Emilio Rappold
rappold.emilio@dpa.com
T 915 672 600
dpa (Agencia/Alemania)

Hernán Dobry

hdobry1@gmail.com
T 669 348 610
Eco Medios AM 1220
Perfil
Diario Río Negro
Infobae
(Argentina)

Daniel Dombey

daniel.dombey@ft.com
T 666 498 456
Financial Times (Diario/Reino Unido)

Dow Jones /

The Wall Street Journal

djmadrid@dowjones.com
T 913 958 119
Dow Jones (Agencia/EEUU)
The Wall Street Journal (Diario/EEUU)

Max Duncan

max@maxduncan.com
T 674 719 836
www.maxduncan.com
Freelance video
The Guardian (Diario/Reino Unido)

Jurriaan van Eerten

jveerten@protonmail.com
Trouw (Diario/Países Bajos)

Alban Elkaïm

elkaim.alban@gmail.com
T+33 686 851 216
Freelance

Lauren Frayer

lfrayer@gmail.com
T 615 489 898
National Public Radio-NPR
(Radio/EE UU)
Los Angeles Times (Diario/EE UU)

Elise Gazengel

elise.gaz@gmail.com
T 655 148 404
RFI, Le Soir, France 24 en español, France TV (Francia)

Tom Gebhardt

periodista@gmx.net
T 676 458 185
eurotopics.net (página web)
Mallorca Zeitung (Diario, Alemania)

Paty Godoy

patygodoyb@gmail.com
T 629 885 036
Grupo Imagen - Cadena Tres (TV/México)
Excélsior (Diario/México)

Al Goodman

al.goodman2@gmail.com
T610 446 027
CNN freelancer (EEUU/TV)

Lane Greene

lanegreene@economist.com
T 648 965 934
The Economist (revista/Reino Unido)

Cecilia Guardati

cecilia@jut.media
guardaceci77@gmail.com

T+ 34 687 643 921
TN
(TV Argentina)
Freelance video/ Producer /TV/ Editorial

Alejandro Gutiérrez

agutierrez@proceso.com.mx
exiliostereo@gmail.com
T 915 427 369
T 648 523 158
Proceso (Seminario/México)

Guy Hedgecoe

guyhedgecoe@hotmail.com
T 910 063 855
BBC (Radiotelevisión/Reino Unido)
Irish Times (Diario/Irlanda)

Juan Carlos Iragorri

jciragorri@gmail.com
T 618 576 788
RCN (Radio/Colombia)
Semana (Revista/Colombia)

Karin Janker

karin.janker@sz.de
T 682 454 708
Süddeutsche Zeitung (Diario)

Hans-Günter Kellner

hansguenterkellner@gmx.net
T 669 566 818
Deutschlandfunk (Radio/Alemania)
epd (Agencia/Alemania)
hansguenterkellner.de

Graham Keeley

grkeeley@gmail.com
T 669 311 731
The Independent (Diario/Reino Unido)

Andreas Klinger

aklinger33@yahoo.com
T 914 671 654
Bunte (Revista/Alemania)
Bild (Diario/Alemania)

Kasper Kloch

kasperkloch@gmail.com
T 610 86 64 67
Weekendavisen (Semanario/Dinamarca)

Sandra Louven

s.louven@vhb.de
T 917 959 693
Handelsblatt (Diario/Alemania)


Julia Macher

macher@weltreporter.net
T 646 694 778
ARD (TV/Radio Alemania)
Deutschlandradio Kultur (Radio/Alemania)


Josef Manola

infra1810@gmail.com
T 626 773 837
ORF (TV/Radio)

Dion Mebius

dion.mebius@volkskrant.nl
De Volkskrant (Diario)

Manuel Meyer

Manuel.Meyer@gmx.net
T 626 639 818
KNA (Agencia)
ART (Revista)
 (Austria)

Sandrine Morel

s.morel@ext.lemonde.fr 
T 679 137 159
Le Monde (Diario/Francia)

Sarah Morris

sarah.morris.europe@gmail.com
T 650 591 662
The Guardian (Diario/Reino Unido)
The Times (Diario/Reino Unido)
The Telegraph (Diario/Reino Unido)
France 24 (TV/Francia)

Ian Mount

imount@gmail.com
T 693 035 355
Freelance (Reino Unido)

Brigitte Müller

mueller.br@zdf.de
T 914 478 337
T 639 223 682
ZDF (TV/Alemania)

Stefanie Müller

smueller@planet-bpm.com
T 610 844 147
Wirtschaftswoche (Revista/Alemania)

Ute Müller

utem0707@gmail.com
ute.mueller@nzz.ch
T 696 42 40 06
Die Welt (Diario/Alemania)
Neue Zürcher Zeitung (Diario/Suiza)

François Musseau

fmusseau@telefonica.net
T 607 318 723
Libération (Diario/Francia)
Le Point (Semanario/Francia)
Le Temps (Diario/Suiza)
RFI (Radio/Francia)

Tomás Navarro

tomasn@moebius.es
T 620 263 476
El Nacional (Diario/República Dominicana)

Jyrki Palo

jyrkipalo@hotmail.com
T 677 431 657
Kauppalehti (periodico de economía)

Jens Ulrich Pedersen

julrichp@telefonica.net
T 91 884 56 18
T 686 80 41 88
Danish Broadcasting Corp. (Radio/Dinamarca)
Börsen (Diario/Dinamarca)

Margarida Pinto

mpinto@lusa.pt
T 646 636 285
Lusa Agência de Notícias de Portugal (Portugal)

Isabelle Piquer

isabellepiquer@gmail.com
T 607 404 386
Le Monde (Diario/Francia)

Iván Rendón Llamas

ivanelinea@yahoo.com
T 645 390 042
Agencia Cuartoscuro
MEXICO

Reuters

madrid.newsroom@reuters.com
T 915 852 151
Reuters (Agencia/ EE UU)

Francesco Rodella

rodellafrancesco91@gmail.com
Ansa (Agencia)
La Stampa (Diario)
La Voce d'Italia (Periódico)
(Italia)


Martin Roberts

martinmroberts@yahoo.com
T 630 52 36 57
The Times (Diario/Reino Unido)
The Daily Telegraph
(Diario/Reino Unido)
The Independent (Diario/Reino Unido)

Belén Rodrigo

belenchurg@hotmail.com
T 619 647 641
Diário de Notícias (Diario/Portugal)
SIC (TV/Portugal)

Corina Rodríguez

corina.pons@thomsonreuters.com
T 690 725 854
Reuters

Enrique Rodríguez Coello

bluradiomadrid@gmail.com
T 616 795 799
Blu Radio (Radio/Colombia)

Ana Romeu

ana.romeu@rtp.pt
T 34 606 350 446
RTP (TV/Portugal)

Hans-Christian Rößler

h.roessler@faz.de
T 914 669 179
Frankfurter Allgemeine Zeitung (Diario/Alemania)

Stéphanie Salti

ssalti@agefi.fr
T 679 273 222
L'Agefi

Antonia Schaefer

antonia.ch.schaefer@gmail.com
T +49 151 41957760
Freelance (Der Spiegel, Die Zeit, Deutsche Welle, Alemania)

Thilo Schäfer

thiloschafer@gmail.com
T 607 827 000
Börsen-Zeitung (Alemania)

Valentin Scholz

valentin.scholz40@gmail.com
T+33 672 039 625
Courrier international (Semanario)
Ouest-France (Diario)
(Francia)

Ralph Schulze

rsoficinamadrid@gmail.com
T 644 052 576
Tagesspiegel (Diario/Alemania)

Elena Shesternina

eshesternina@gmail.com
T 618 99 85 14
Freelance (Rusia)

Alonso Carlos Soto

asoto54@bloomberg.net
T 655093138
Bloomberg News
(Agencia/Estados Unidos)

Reinhard Spiegelhauer

reinhard.spiegelhauer@hr.de
T 91 782 36 51
ARD (Radio/Alemania)

Katja Staschewski

katjastaschewski@yahoo.de
T 617 558 751
ARD, ZDF, RTL (TV/Alemania)

Mathieu de Taillac

mdetaillac@gmail.com
T 686 333 185
Le Figaro (Diario/Francia)
Radio France y BFM TV

Christina Teuthorn-Mohr

christina.teuthorn@br.de
T 608 460 609
ARD (Radio/Alemania)

Cécile Thibaud

cethibaud@gmail.com
T 912 240 029
T 646 819 781
Les Echos (Diario/Francia)

Martin Tønner

martin.tonner@gmail.com
mart@berlingske.dk
T 932 257 230
T 629 98 26 11
Berlingske (Diario/Dinamarca)

Mónica Uriel

monica.uriel@ansa.it
T 609 10 24 49
Ansa (Agencia/Italia)

Alejandro Vieyra

vieyra2@gmail.com
T 609 14 19 80
TNT, TNT Sports (Turner Network Television/Argentina)

Rop Zoutberg

zoutberg@gmail.com
T 699 917 464
NOS (Radio/TV/Países Bajos)


Círculo de Corresponsales Extranjeros en España

info@corresponsales.com